Инвестиционные предложения
Выбрать Отрасль {{ val.text }}
Спортивный городской центр
Отрасль :
Туризм
О проекте
Создание оптимальной городской среды с учетом климата, функций, транспорта и социальных особенностей. В результате город будет иметь современное привлекательное архитектурное пространство, в котором бионическая форма внешней оболочки объединяет коммерческие и развлекательные функции, и в будущем станет основным центром связи города.
Восточный город
Отрасль :
Туризм
О проекте
Создание оптимальной городской среды с учетом климата, функций и социальных особенностей в восточной культуре, включая коммерческие районы. В результате город будет иметь уникальное историческое привлекательное архитектурное пространство, в котором бионическая форма внешней оболочки сочетает коммерческие и развлекательные функции.
Строительство крытого водно-зеленого бульвара «Нуржол»
Отрасль :
Девелопмент
О проекте
Новый проект будет сочетать различные функциональные пространства, которые дадут новые изменения в развитие городской среды Астаны. Оболочка проекта стимулирует модернизацию и социально-экономическое восстановление не только центральной части города, но и прилегающих территорий. Площадь территории – 47,5 га.
Создание центра дельфинотерапии
Отрасль :
Туризм
О проекте
Социальная педиатрия направлена на адаптацию детей инвалидов в обществе. Данный проект строительства центра, где адаптация детей будет проходить с помощью дельфинотерапии. Дельфинотерапия является альтернативным, нетрадиционным методом психотерапии, где в центре психотерапевтического процесса лежит общение человека и дельфина. Это специально организованный процесс, протекающий под наблюдением ряда специалистов: врача, ветеринара, тренера, психолога (психотерапевта, дефектолога, педагога).
Производство сухих строительных смесей
Отрасль :
Строительство
О проекте
Производство сухих строительных смесей имеет свои преимущества, такие как: заводское изготовление смесей при весовом дозировании компонентов обеспечивает стабильность их составов, упрощается доставка, обеспечиваются всесезонность и длительные сроки хранения, упрощается утилизация тары, обеспечивается негорючесть, низкая категория химической вредности, обеспечивается повышение производительности труда строителей, особенно при использовании специальной техники для применения смесей. Предусматривается производство сухих строительныех смесей всех видов: штукатурные смеси, шпатлевочные смеси, различные виды клея, затирочные смеси, кладочные смеси, наливные полы.
Финансовый центр г. Нур-Султан
Отрасль :
Девелопмент
О проекте
Идея проекта: создание международного финансового центра содействует привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику страны через организацию прибыльной инвестиционной среды.  Ожидаемые результаты:  смешанное использование - 229 470 м2; апартаменты - 252 840 м2; коммерция - 152 690 м2; население - 13 877; рабочие места - 8743.
Строительство рынков в г. Нур-Султан
Отрасль :
Инфраструктура
О проекте
Проект предполагает строительство 2-х рынков в г. Нур-Султан. Пути реализации обсуждаемы. Поддержка муниципалитета: выделение земельного участка общей площадью 3,5 га. на рынок; полная поддержка со стороны сервисного центра инвесторов. Главная идея: обеспечить доступ к продуктам питания для жителей и гостей города Нур-Султан и разгрузить существующие рынки.
Развитие остановочных комплексов
Отрасль :
Инфраструктура
О проекте
Проект предполагает строительство остановок по городу Астана совместно с СПК «Astana» Обязательства СПК «Astana»: Аренда остановочного пространства на 7-10 лет; Подведение сетей за счет города; Возможность ведения торговой деятельности; Возможность сдачи в аренду площадей под рекламу. Обязательства инвестора: Приобретение остановочного павильона; Обслуживание и содержание павильона в период аренды; Передача остановочного павильона в собственность города после истечения срока аренды.
Строительство торгово-административного здания в микрорайоне Самал
Отрасль :
Девелопмент
О проекте
  Проект предполагает строительство  торгово-административного здания в микрорайоне Самал (перспективный район правого берега города Астаны)   Площадь участка - 0,3 га;   Общая площадь здания - 19 тыс. м2;   Этажность - 14.
Строительство гостиничного комплекса «Ханаулы»
Отрасль :
Туризм
О проекте
Идея проекта: гостиничный бизнес уже несколько лет является одним из самых стабильных и безопасных бизнесов, поэтому может стать отличным вложением средств. С каждым годом увеличивается поток приезжих, в том числе иностранных гостей, поэтому идея открытия гостиничного комплекса в столице страны является достаточно актуальной на сегодняшний день. Главной идеей разработки проекта является удовлетворение потребностей гостей города и местных жителей в комфортном отдыхе и приятном времяпрепровождении. Основная масса клиентов будет состоять из командированных, гостей города, а также местных жителей.
Строительство школ
Отрасль :
Образование
О проекте
На сегодня в столице актуален  вопрос развития сферы образования,  создание условий для учащихся является приоритетным направлением.  Акимат ставит задачу в ближайшие 5 лет обеспечить 120 тысяч новых ученических мест, причем 20 тысяч мест за счет строительства частных школ с привлечением отечественных и зарубежных инвесторов. Подробнее о перспективах и возможностях инвестирования в строительство школ: https://investinastana.kz/ru/page-Obrazovaniye
Развитие медицинского туризма
Отрасль :
Туризм
О проекте
Привлечение медицинских туристов  из-за рубежа – приоритетное  направление для города. В сотрудничестве с международными  партнёрами реализуется дорожная карта  по развитию медицинского туризма. Подробнее о приоритетном направлению по медицинскому туризму:
Открытие мульти коворкинг центра «Караван»
Отрасль :
Девелопмент
О проекте
Проект предусматривает создание  единой площадки для стартаперов, фрилансеров, предпринимателей, бизнесменов, предоставляющей уникальную возможность работать в удобном, свободном формате предпринимателям. Одним из приоритетных направлении Коворкинг Центра будет являться поддержка людей с ограниченными возможностями,  в том числе стартаперов, фрилансеров, предпринимателей. Содействие им в реализации перспективных проектов, товаров, оказание консалтинговых услуг. Будут создаваться рабочие места для людей с ограниченными возможностями, а также условия для реализации творческих специалистов (художники, люди занимающие рукоделием, дизайнеры и.т.д.), освоения электронной коммерции.    Минимальная площадь для коворкинг-центра составляет 350 кв.м. 
Строительство общежитий
Отрасль :
Образование
О проекте
Приглашаем принять участие в проекте по строительству студенческих общежитий. На сегодняшний день спрос на студенческие общежития очень высок, в Казахстане необходимо создать 91 тысячи койко-место для проживания студентов.  В настоящее время внедрен механизм размещения государственного заказа на обеспечение обучающихся местами в общежитиях. Данный механизм предусматривает возмещение капитальных затрат на строительство или реконструкцию студенческих общежитий. Следует отметить, что построенное вами здание останется в вашей собственности как действующий бизнес и источник дохода. Подробнее о перспективах и возможностях инвестирования в строительство и реконструкции общежитий: https://investinastana.kz/ru/page-Obrazovaniye
Передвижной универсальный механизированный комплекс ПМК-2017
Отрасль :
Машиностроение
О проекте
Проект предусматривает наличие опытно-конструкторского образца промышленной модели «Передвижной универсальный механизированный комплекс ПМК-2017». Реализация проекта позволит создать специализированное средство малой механизации для коммунальных хозяйств и частного сектора. приспособленное не только для очистки от наледи и спрессованного снега тротуарных дорожек, площадок, но других видов работ в коммунальной сфере. В промышленной модели, основным силовым элементом является карбюраторный 4-х тактный двигатель мощностью 5 (пять) лошадиных сил и установлен он на Раме. Рама изготовлена из легкой конструкционной стали, где на основной несущей расположенной горизонтально ее части, кроме двигателя установлен червячный Редуктор. В процессе работы крутящий момент от Двигателя через Муфту передаётся на первичный вал Редуктора, далее от Редуктора на Вал Основного рабочего органа.  Основной и главный рабочий элемент предлагаемой промышленной модели это – Сменные рабочие органы. Подробнее Имеется патент на разработку, необходимы инвестиции для коммерциализации проекта. Контактные данные: Руководитель проекта, автор разработки - Масанов Галимжан Каркенович Тел.: +7 747 465 25 01 E-mail: [email protected]
Галактическое путешествие
Отрасль :
Туризм
О проекте
Галактическое путешествие – это интерактивный центр притяжения/интерпретации, связанный с пространством и астрономией. Внутри центра будет представлена привлекательная история космоса всесторонне с использованием цифровых и современных технологий.
История Кочевников
Отрасль :
Туризм
О проекте
История кочевников - это крупномасштабное, глобальное, уникальное тематическое парковое направление, связанное с рассказом истории казахской и кочевой культуры, традиций и наследия. В дополнение к живым выступлениям в тематическом парке есть центр интерпретации и посетителей в форме интерактивного музея, где интерактивно и захватывающе представлена не только казахская, но и глобальная история кочевого образа жизни. Этот центр посетителя может стать уникальным во всем мире местом, где вся кочевая история, племена и цивилизации представлены с поддержкой их родных стран (пожертвования оригинальных артефактов, выставок и т.д.).
Тропический сад
Отрасль :
Туризм
О проекте
Тропический сад - это крупномасштабная теплица, связанная с ботаническим садом в Нур-Султане, с привлекательными ботаническими, животными и удобствами для отдыха. Внешний вид должен быть архитектурным шедевром, а также ярким дизайном. Проект должен включать в себя ботанический и крытый животный парк, коммерческие районы с привлекательными пейзажами и универсальное пространство для общественных и частных закрытых мероприятий.