Пресс-центр

Трехсторонний меморандум о взаимопонимании был подписан на платформе Astana Invest

4 декабря т.г., на платформе Astana Invest в рамках проекта «City 360*» подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ТОО «ГЦРИ «Astana Invest», ТОО «Rensa» и ГУ «Управление культуры города Нур-Султан».  

Целью данного Меморандума является сотрудничество сторон для устойчивого развития социально-экономического, индустриально-инновационного и культурно-туристического потенциала города Нур-Султан.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между организациями, а также возможные будущие проекты в сфере развития туризма, культуры и общества.

Руководитель ТОО «Rensa» представил проект «City 360*» - виртуальный тур, созданный из цифровых 3D копий реальных помещений при помощи технологии лазерного сканирования пространств. На данный момент существует более 120 виртуальных туров объектов культуры, бизнеса и туризма города Нур-Султан, которые опубликованы на сайте компании.

Поскольку виртуальные туры позволяют просматривать наследия культуры, истории, не выходя из дома, достаточно быть подключенным к интернету, что обеспечивает мобильность и изоляцию, что является немаловажным фактором для новых реалий туризма.