О столице

ИНВЕСТИЦИИ – это все виды имущества (кроме товаров, предназначенных для личного потребления), включая предметы финансового лизинга с момента заключения договора лизинга, а также права на них, вкладываемые инвестором в уставный капитал юридического лица или увеличение фиксированных активов, используемых для предпринимательской деятельности, а также для реализации проекта государственно-частного партнерства, в том числе концессионного проекта.

Инвестиционные преференции

Инвестиционные преференции предоставляются при реализации юридическим лицом инвестиционного проекта по видам деятельности, включенным в перечень приоритетных видов деятельности, утвержденный Правительством Республики Казахстан.
Подробнее

Специальные экономические зоны

СЭЗ «Астана – Новый город»
(2 условные суб-зоны)

СЭЗ «Астана – Технополис»
(3 условные суб-зоны) 

Подробнее

Государственно-частное партнерство

Государственно-частное партнерство (ГЧП) – форма сотрудничества между государством и субъектами частного предпринимательства, направленная на финансирование, создание, реконструкцию и (или) эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения.
Подробнее

«Одно окно» для инвесторов в г. Нур-Султан – «ASTANA INVEST»

Содействие развитию столицы посредством привлечения инвестиций в приоритетные сферы экономики, в том числе на принципах партнерства, государства и бизнеса.
Подробнее

Инструменты поддержки бизнеса через институты развития и общественные организации Казахстана